Наиль Габбасов принял участие в Межрегиональной конференции по инвестиционному развитию

22.03.2024

Генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов принял участие в первой межрегиональной конференции по инвестиционному развитию «ИНВЕСТКАМЧАТКА» в рамках выездной стажировки Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР). Совместно с НААИР организаторами конференции выступили Правительство Камчатского края и Корпорация развития Камчатки.

Конференция стала площадкой для обсуждения перспектив инвестиционного развития и обмена опытом по улучшению инвестиционного климата регионов России. Отдельный блок был посвящен работе с муниципалитетами и внедрению муниципального инвестиционного стандарта в регионах. Так, по данным Минэкономразвития России, представленным на конференции, в Башкортостане уровень реализации федеральных рекомендаций внедрения муниципального инвестстандарта выполнен на 86%.

– В данном направлении Корпорация развития Башкортостана активно взаимодействует с бизнес-шерифами муниципалитетов, прорабатывая точки роста каждого муниципалитета и эффективные инструменты для привлечения инвестиций. К ним относятся инвестиционные предложения, которые разрабатываются нашими специалистами. В них уже проработана концепция, подобрана площадка, приведены подробные финансово-экономические показатели и другая информация, – сказал Наиль Габбасов.

В рамках конференции также прошли панельные секции НААИР.Туризм и НААИР.Pilots, посвященные развитию инвестиционной привлекательности регионов и разработке проектов в рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта.