Инвесторы оценили сопровождение их проектов Корпорацией развития почти на пять баллов

06.07.2023

Корпорация развития представила результаты опроса инвесторов, проекты которых находятся на сопровождении ведомства. По состоянию на июль текущего года средний балл по итогам опроса составил 4,95. В 2022 году за аналогичный период результат составил 4,85.

- Ежеквартальное проведение анкетирования среди инвесторов, сопровождаемых Корпорацией развития, даёт нам возможность отслеживать степень их удовлетворенности качеством оказываемых услуг. Обратная связь также помогает выявлять возможные нюансы при сопровождении и внедрять полезные инструменты с целью создания условий для комфортного ведения бизнеса в регионе, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Респондентами при проведении анкетирования выступили десять инвесторов, которые оценили качество услуг ведомства по восьми показателям: полнота предоставленной информации о работе специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, возможность получения услуг для инвесторов при взаимодействии с органами исполнительной власти по принципу «одного окна», качество консультационной поддержки инвесторов и предоставления профильных услуг со стороны спецорганизации при первичном обращении, степень оперативности оказания консультационной поддержки инвесторов и предоставления профильных услуг со стороны Корпорации развития, уровень квалификации сотрудников ведомства, степень решения вопроса, с которым обращался инвестор, качество проведения мероприятий и выполнения необходимых работ по привлечению инвестиций в экономику региона, полнота предоставленной информации о работе специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в Республике Башкортостан.

Напомним, что по результатам мониторинга Агентства стратегических инициатив (АСИ), обнародованных в рамках Петербургского международного экономического форума, Корпорация развития Башкортостана вошла в группу с наибольшей эффективностью работы организационных механизмов поддержки бизнеса.