Корпорация развития Башкортостана упростит для инвесторов выбор свободной инвестплощадки

30.06.2023

Региональная Корпорация развития модернизирует сайт с виртуальными турами по площадкам республики. На этот раз для удобства пользователей разработчиками платформы будет внедрена система фильтрации. Благодаря нововведению инвесторы смогут подобрать свободные инвестплощадки для реализации своих проектов более оперативно.

- Фильтры расположатся с левой стороны главной страницы сайта. Каждый будет содержать в себе несколько подпунктов с уточняющими данными. Фильтрация будет проходить по следующим параметрам: категории площадок, муниципальные районы и городские округа, тип площадки, площадь. Это значительно упростит выбор земельного участка. С выбранной площадкой, как и прежде, можно ознакомиться в онлайн-формате, изучив виртуальный тур, - пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Ранее модернизация коснулась интерфейса платформы. В её функционал были добавлены дополнительные опции, позволяющие получить подробную информацию о площадках, мерах господдержки, бизнес-предложениях. Напомним, что виртуальные туры были внедрены Корпорацией развития региона с целью создания наиболее комфортных условий для потенциальных инвесторов при выборе места размещения производства. Данный инструмент позволяет увидеть земельный участок и изучить его технические и инфраструктурные характеристики, не выезжая на местность.

С актуальными турами можно ознакомиться на сайте Корпорации развития в разделе «Виртуальные туры по площадкам республики» https://krrb360.ru/. На сегодняшний день здесь размещено 178 туров по 307 инвестиционным площадкам. Также виртуальные туры доступны пользователям при выборе площадки на инвестиционной карте https://map.investrb.ru/, размещенной на инвестпортале Башкортостана. Работу над ней Корпорация развития ведет совместно с Министерством цифрового развития региона.