Генеральный директор АСИ высоко оценила работу Корпорации развития

09.06.2023

С работой Корпорации развития Башкортостана ознакомилась генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Она сегодня находится в Уфе с официальным визитом.

Генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов ознакомил Светлану Чупшеву с работой ведомства, презентовав инструменты, которые помогают эффективно взаимодействовать с инвесторами. Кроме того, он рассказал о работе над сопровождаемыми инвестпроектами и об особенностях преференциальных зон, управляющей компанией которых является Корпорация развития.

Светлана Чупшева отметила, все, что делается в Башкортостане в части инвестиционного климата, в части работы с людьми, образования, инфраструктуры, городского благоустройства – это усилия и успехи управленческой команды. Она подчеркнула, что всегда радуется победам Башкортостана, и не только в рейтингах, которые составляет АСИ. Светлана Чупшева обратила внимание на положительные отзывы из российских регионов, специалисты которых прошли стажировку на базе Корпорации развития Башкортостана. Она назвала такую тенденцию хорошим объединением усилий в направлении общей работы по укреплению экономики России.

Добавим, что в Корпорации развития стажировку проходили специалисты по привлечению инвестиций из Адыгеи, Белгородской и Тульской областей, Приморского края. Кроме того, в рамках стажировки НААИР сотрудники Корпорации делились опытом с представителями 38 российских регионов.