Инвесторам предложили создать в Башкортостане предприятие по розливу воды

09.06.2023

Корпорация развития Башкортостана презентовала потенциальным инвесторам новое бизнес-предложение, концепция которого заключается в создании высокотехнологичного производства по розливу воды. По предварительным подсчётам, объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет 326,6 млн рублей. Срок окупаемости данного проекта составит порядка пяти лет.

- Завод предполагает полный цикл производства - от добычи воды до доставки потребителям. Локализовать его мы предлагаем в Учалинском районе. Таким образом, производитель сможет реализовать продукцию как на территории Зауралья, так и по всему Башкортостану и за его пределы, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Представленное бизнес-предложение также содержит финансово-экономические показатели, отображающие подробные данные об эффективности проекта. В этом блоке инвесторы могут ознакомиться с информацией о рентабельности и другими инвестиционными показателями. Также в кейсе отображены меры государственной поддержки, на которые сможет рассчитывать инвестор при реализации инвестпредложения: включение в Перечень приоритетных инвестпроектов региона с возможностью получения земельного участка в аренду без проведения торгов, субсидий на возмещение части затрат по созданию, реконструкции, модернизации объектов инфраструктуры, инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль, освобождения от налога на имущество. Вместе с этим, он также сможет претендовать на льготы в рамках программ Фонда развития промышленности, Региональной лизинговой компании и Гарантийного фонда.

- Для заинтересовавшегося данным инвестиционным предложением инвестора специалисты Корпорации произведут расчет финансовой модели в соответствии с заданными параметрами и технологическими решениями, а также окажут безвозмездное сопровождение до полного запуска предприятия, - добавил Наиль Габбасов.

Ознакомиться с бизнес-предложением можно на сайте в разделе «Бизнес-кейсы».