Потенциальным инвесторам предложили развивать тепличное хозяйство в Агидели

13.04.2023

Реестр свободных инвестиционных площадок для развития бизнеса продолжает пополняться новыми земельными участками. На этот раз Корпорация развития Башкортостана представила потенциальным инвесторам свободную инвестиционную площадку, на которой им предлагается развивать тепличное хозяйство или пищевое производство. Общая площадь земельного участка, расположенного в городе Агидель, составляет более 13 гектаров.

- Помимо развития пищевой промышленности, на площадке можно заниматься и тепличным хозяйством, тем более, что земля здесь достаточно плодородная. Площадка обеспечена асфальтированными подъездными путями и возможностью подключения ко всей необходимой инфраструктуре: в 100 метрах от участка расположены точки подключения к сетям электро- и водоснабжения, а ближайшая точка подключения к газоснабжению находится в 300 метрах. По центру площадки расположены строения производственного цеха с кран-балкой, которые можно взять в аренду. Близость к региональной автодороге, а также федеральной трассе М-7 «Волга» позволит поставлять продукцию потребителям как внутри региона, так и за его пределами, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Напомним, что для комфортного знакомства инвесторов со свободными инвестплощадками республики специалистами Корпорации развития разрабатываются виртуальные туры. Так, выбрать подходящий под требования проекта земельный участок можно, не выезжая на местность, ознакомившись с его инженерными и техническими характеристиками в онлайн-формате. Тур по представленной площадке также доступен к просмотру на сайте Корпорации развития в разделе «Виртуальные туры по площадкам республики».