Специалисты Корпорации развития Республики Башкортостан принимают участие в проекте «Скорая экспортная помощь»

16.02.2021

Эксперты Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности, Российского экспортного центра, Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан, Корпорации развития Республики Башкортостан проводят сегодня 16 февраля консультации по поддержке и развитию экспорта предпринимателей из городов Туймазы, Кумертау, Мелеуз.

Главная задача масштабного проекта — выявление потенциальных экспортеров для обеспечения республиканского экспорта на рынки зарубежных стран и диверсификации экспорта.

Напомним, в Республике Башкортостан проходит отбор региональных компаний для участия в проекте «Скорая экспортная помощь», призванного помочь бизнесу начать и развить экспортную деятельность.

По результатам отбора и участия в проекте компании смогут: узнать, на каких зарубежных рынках есть спрос на их продукцию и какие требования предъявляются к экспортируемым товарам;  получить бесплатную помощь в поиске партнеров, оформлении необходимых документов, сертификатов, переводе документов;  получить финансовую поддержку, обучение по вопросам внешнеэкономической деятельности, развития экспорта и другие услуги.

Принять участие в проекте можно, заполнив анкету с информацией о вашем предприятии в срок до 19 февраля 2021 года по ссылке. Свои вопросы предприниматели могут задать по телефонам: +7 916 686 89 74 или +7 985 277 84 53.