Корпорация развития РБ оказывает содействие в разработке бизнес-планов для инвестпроектов в сфере придорожного сервиса

30.11.2020

30 ноября на оперативном совещании в Правительстве Республики Башкортостан министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев доложил о создании объектов придорожного сервиса на территории Республики Башкортостан.

В частности, он сообщил, что в целях систематизации объектов придорожного сервиса и упрощения процедуры подбора земельных участков формируется генеральная схема развития. На сегодняшний день сформирован перечень из 89 участков, среди которых 16 участков располагается вдоль федеральных дорог, 68 – вдоль региональных и межмуниципальных дорог и 5 - вдоль дорог местного значения.

- Важным элементом поддержки инвесторов стала достигнутая договоренность с Корпорацией развития Республики Башкортостан о подготовке для инвестиционных проектов в сфере придорожного сервиса бизнес-планов на безвозмездной основе. Эту услугу инвесторы оценили, - отметил Алексей Гусев.

На сегодняшний день на сопровождении Корпорации развития Республики Башкортостан находится 10 инвесторов или 20 проектов с общей суммой инвестиций более 2,2 млрд. руб. Инвестпроекты предполагают создание 636 новых рабочих мест.

С мерами государственной поддержки в сфере придорожного сервиса и требованиями к проекту можно ознакомиться на Инвестиционном портале Республики Башкортостан.

По вопросам сопровождения инвестпроектов в сфере придорожного сервиса и разработки бизнес-планов, предприниматели могут получить всю необходимую информацию в Корпорации развития Республики Башкортостан по телефону: +7 (347)2149070