Предпринимателям Зауралья рассказали об актуальных мерах господдержки инвесторов

24.08.2023

Генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов провел онлайн-совещание с органами власти и предпринимательским сообществом Зауралья. Основной темой для обсуждения стали актуальные меры государственной поддержки инвесторов, способы их получения, а также недавние изменения инвестиционного законодательства.

- Помимо безвозмездного сопровождения инвестпроектов, одной из наших задач является консультационная поддержка, в том числе, и по актуальным изменениям законодательства. Так, в июле текущего года произошла либерализация инвестзаконодательства и на сегодняшний день в Башкортостане значительно упрощен порядок получения ряда мер господдержки. В частности, отменены требования к минимальному объему инвестиций, созданию рабочих мест и средней заработной плате. Совместно с коллегами мы обсудили возможные способы получения господдержки, в том числе и с помощью Корпорации развития. Уверен, полученная информация позволит увеличить число привлекаемых к развитию Зауралья инвесторов, - сказал Наиль Габбасов.

Также в рамках совещания предпринимателям рассказали об основных направлениях деятельности Корпорации развития.

Напомним, специалисты ведомства помогают инвесторам в подборе свободных инвестплощадок для реализации инициатив, оказывают содействие при включении проектов в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана, получении мер государственной поддержки и льготного заемного финансирования.