Резидент индустриального парка «Уфимский» будет поставлять свою продукцию в страны СНГ

19.05.2023

Резидент индустриального парка «Уфимский», компания «АртАгро», специализирующаяся на разработке и производстве сельхозоборудования, намерена расширить географию поставок своей продукции в несколько стран СНГ. Компания уже отгрузила первую партию оборудования в Казахстан и сейчас планирует направить сельхозтехнику заказчикам из Узбекистана.

Производство резидента производственного комплекса активно развивается. Компания регулярно вводит в линейку производимого оборудования новые позиции, необходимые сельхозпроизводителям не только в России, но и за рубежом. Так, среди крупных разработок можно отметить зерноочистительную машину, предназначенную для первичной обработки семенного материала от различных примесей.

На текущий момент с заказчиками из Узбекистана компания ведет переговоры на поставку гравитационных пневмостолов. После уточнения всех деталей, они подготовят технику к отгрузке.

Ранее Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул необходимость внедрения технологии глубокой переработки сельхозпродукции и развитии экспортного потенциала агропромышленного комплекса республики.

Напомним, что компания «АртАгро» стала одним из первых резидентов производственного комплекса индустриального парка «Уфимский». На произведенном ООО ТД «АртАгро» сельскохозяйственном оборудовании работают многие сельхозтоваропроизводители Республики Башкортостан. Свою работу в индустриальном парке компания начала в середине декабря 2021 года и планомерно наращивает темпы работы.