Инвесторам предложили развивать пищевую промышленность в Учалинском районе

24.03.2023

Корпорация развития Республики Башкортостан представила потенциальным инвесторам очередную свободную инвестиционную площадку в Учалинском районе. Общая площадь земельного участка, ранее служившего промплощадкой комбикормового завода, составляет 1,73 га. Здесь инвестору предлагается вести промышленно-производственную деятельность.

- Представленная площадка может стать довольно перспективным вариантом для потенциальных инвесторов. В частности, за счёт соседства с предприятием «Учалинский элеватор» на площадке возможно наладить производство в сфере пищевой промышленности. Производственный процесс инвестор может организовать в зданиях, расположенных на территории площадки. Их общая площадь составляет 3,5 тысячи квадратных метров, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - Площадка находится в непосредственной близости к железнодорожной станции «Учалы» и региональной дороге «Белорецк – Учалы – Миасс», соединяющей Башкортостан и Челябинскую область. Эти факторы могут значительно упростить решение вопросов в плане логистики.

Ознакомиться с представленной площадкой потенциальные инвесторы могут в онлайн-формате с помощью виртуального тура. Панорамная съемка в формате 360 дает возможность изучить площадку с высоты птичьего полёта, не выезжая на местность. В виртуальном туре, размещенном на сайте Корпорации развития в разделе «Виртуальные туры по площадкам республики» , отображена информация о технических и инфраструктурных характеристиках инвестиционной площадки. На сегодняшний день на сайте к просмотру доступно 149 туров по 272 площадкам.