В Башкортостане инвесторам представили свободную площадку для создания объекта придорожного сервиса

17.03.2023

Корпорация развития Республики Башкортостан представила инвесторам очередную свободную инвестиционную площадку в Кигинском районе. Земельный участок, на котором инвестору предлагается разместить объект придорожного сервиса, расположен вдоль трассы регионального значения «Бирск-Тастуба-Сатка». Его площадь составляет 0,18 гектаров.

- Развитие придорожного сервиса отмечено как одно из приоритетных направлений в республике. В частности, его развитие необходимо и на участках трассы «Бирск-Тастуба-Сатка», ведь она не только ведет к некоторым туристическим объектам региона, но и соединяет Башкортостан и Челябинскую область. Участок находится в непосредственной близости к точкам подключения инженерной инфраструктуры, а также расположен в локации с достаточно активным автопотоком, что даст возможность быстро окупить вложения, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

За 2022 год в республике введено 129 и модернизировано 164 объекта придорожного сервиса. Общий объем инвестиций превысил 2 млрд рублей. На текущий момент, в соответствии с поручением регионального правительства, руководителями муниципальных районов и городских округов проводится информационная кампания по привлечению инвесторов в сферу придорожного сервиса.

Ознакомиться с представленной инвестиционной площадкой потенциальные инвесторы могут в онлайн-формате с помощью виртуального тура, размещенного на сайте Корпорации развития. Виртуальные туры по площадкам республики, позволяют не только изучить технические и инфраструктурные характеристики земельных участков, но и ознакомиться с территорией, не посещая местность. В случае заинтересованности в представленной инвестиционной площадке, Корпорацией развития инвестору будет оказана консультационная и методологическая поддержка при реализации проекта, а также взаимодействии с руководством муниципалитета и ресурсоснабжающими организациями.