Практику виртуальных туров по площадкам Башкортостана могут внедрить в Тульской области

01.03.2023

Корпорация развития Республики Башкортостан поделилась успешным опытом по внедрению инструмента привлечения инвесторов с представителями Корпорации развития Тульской области. Коллеги заинтересовались практикой виртуальных туров по свободным инвестиционным площадкам республики, применяемой Корпорацией развития Башкортостана для наиболее комфортного входа потенциальных инвесторов в регион.

- На сегодняшний день виртуальными турами интересуются всё больше регионов, поскольку данный инструмент значительно ускоряет этап выбора инвестиционной площадки, соответствующей параметрам проекта. Благодаря турам у инвестора возникает эффект присутствия – он может самостоятельно управлять просмотром. Это позволяет увидеть земельный участок и изучить его технические и инфраструктурные характеристики, не выезжая на местность, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - На портале «АСИ Смартека» данный инструмент отмечен как лучшая региональная практика по работе с предпринимателями. Так, благодаря совместной работе, туры в свою работу внедрили уже несколько регионов. С коллегами из Тульской области мы также готовы делиться своими наработками в данном направлении.

Напомним, что ранее Корпорация развития провела модернизацию сайта с виртуальными турами с целью создания еще более комфортных условий для инвесторов при выборе места размещения производства. В частности, изменился интерфейс, а также добавлены дополнительные опции, позволяющие получить подробную информацию о площадках, мерах господдержки, бизнес-предложениях.

На сегодняшний день к просмотру доступны виртуальные туры по 258 площадкам. Ознакомиться с ними можно на сайте Корпорации развития в разделе «Виртуальные туры по площадкам республики» .