Власти Башкортостана актуализировали Регламент сопровождения инвестпроектов

28.02.2023

Правительство Республики Башкортостан внесло изменения в Регламент сопровождения инвестиционных проектов на территории региона по принципу «одного окна». Так, документ, регламентирующий деятельность Корпорации развития Башкортостана по сопровождению инвестпроектов, приведен в соответствие с требованиями Регионального инвестиционного стандарта, предъявляемыми к агентствам развития. Предполагается, что внесенные изменения оптимизируют ряд процессов, позволяя сократить сроки реализации инвестпроектов на территории республики.

- Работа с инвесторами требует постоянного внедрения современных механизмов и инструментов, позволяющих реализовывать проекты в максимально комфортных условиях. Так, последние изменения в Регламент вносились еще в 2018 году, а благодаря актуализации документа совместно с Минэкономразвития, его содержание стало соответствовать современным реалиям, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Обновлённая редакция Регламента устанавливает сроки и последовательность действий Корпорации развития и органов исполнительной власти в части оказания информационно-консультационного и организационного содействия инвесторам.

Напомним, что принцип «одного окна» предполагает сопровождение инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Башкортостан, на всех стадиях их реализации — от подбора площадки до ввода объектов в эксплуатацию.