Инвесторам предложили свободную площадку под производственную деятельность в Мелеузовском районе

21.02.2023

Корпорация развития Республики Башкортостан презентовала потенциальным инвесторам очередную свободную инвестиционную площадку. Площадь двух земельных участков, на одном из которых расположены производственные здания, составляет порядка 16 гектаров. Они находятся в промышленной зоне города Мелеуз и предназначены для ведения производственной деятельности.

- Преимуществом представленных площадок является готовая инженерная инфраструктура, а именно подключение к сетям электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения, наличие подъездных путей, железной дороги, а также близость к федеральной трассе Р-240 «Уфа-Оренбург». На территории одной из площадок расположены шесть зданий общей площадью порядка 36 тысяч квадратных метров, которые также предлагаются для размещения производств, - рассказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Напомним, что для создания наиболее комфортных условий при выборе инвестиционной площадки под локализацию производства Корпорацией развития Башкортостана разрабатываются виртуальные туры по площадкам республики. Интерактивное изображение в формате 360 позволяет инвесторам знакомиться с техническими характеристиками площадок в онлайн-режиме, не выезжая на местность. Представленные площадки доступны к просмотру на сайте ведомства в разделе «Виртуальные туры по площадкам республики» .