Новым резидентом индустриального парка «Уфимский» стал производитель продукции для нефтегазовой отрасли

10.02.2023

Соглашение о резидентстве в индустриальном парке «Уфимский» подписано между Корпорацией развития, являющейся управляющей компанией преференциальной зоны, и предприятием «Россильбер». На территории парка инвестор планирует реализовать проект по производству смазочно-охлаждающей жидкости для использования в нефтегазовой промышленности.

- Компания занимается созданием инновационных продуктов промышленной химии, работая, в том числе, на импортозамещение. На первом этапе объем инвестиций составит порядка 45 млн рублей. Всего инвестор намерен вложить в проект более 500 млн рублей, создав более 100 новых рабочих мест. На сегодняшний день совместно с инвестором мы прорабатываем организационные вопросы локализации производства на территории «Уфимского», а также взаимодействуем в части разработки финансовой модели и бизнес-плана, - сообщил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Помимо выгодных арендных условий и готовой инженерной инфраструктуры, статус резидента индустриального парка «Уфимский» даёт инвестору возможность получения налоговых преференций, в том числе, на имущество организации, а также полное безвозмездное сопровождение на всех этапах реализации проекта со стороны Корпорации развития.

Справочно:

Индустриальный парк «Уфимский» располагается на подъезде к микрорайону Шакша города Уфы. Площадь парка составляет почти 300 гектаров, а площадки предназначены для предприятий разной отраслевой направленности. Удобное расположение обеспечивает доступную транспортную инфраструктуру. Железнодорожные пути заведены на территорию парка и ведут к станции Шакша Куйбышевской железной дороги. По всей территории парка протянуты межплощадочные дороги с выездом на федеральную трассу М5-Урал. На сегодняшний день в парке зарегистрировано 18 резидентов с общим объёмом инвестиций порядка 36 млрд рублей.