Корпорация развития представила бизнесу новую свободную инвестплощадку с элеватором

19.01.2023

Корпорация развития Башкортостана представила инвесторам новую свободную инвестиционную площадку в Илишевском районе общей площадью более пяти гектаров. Особенностью площадки является расположенный на её территории элеватор, предназначенный для хранения и переработки зерна. Также здесь размещены различные административные и бытовые объекты, включая зерносушилки, силосное и прочее оборудование.

- Территория подключена к необходимой инженерной инфраструктуре: электро-, газо-, водоснабжению и водоотведению. Кроме того, ранее здесь были проведены ремонтные работы некоторых зданий и оборудования, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – По информации Министерства сельского хозяйства, урожай зерна в прошлом году превысил рекордные объемы, в связи с чем потребность в увеличении числа зернохранилищ возросла.

На сегодняшний день это одна из самых актуальных ниш, позволяющих реализовывать проекты с использованием различных мер господдержки. Узнать подробную информацию о представленной инвестплощадке, её технических и инфраструктурных характеристиках можно на инвестиционной карте региона https://map.investrb.ru/ .

Кроме того, каждый желающий может осмотреть площадку с «высоты птичьего полёта», изучив виртуальный тур на сайте Корпорации развития в разделе «Виртуальные туры по площадкам Республики Башкортостан». Инвестору, заинтересовавшемуся данной инвестплощадкой, Корпорация окажет поддержку во взаимодействии с собственником, руководством муниципалитета и ресурсоснабжающими организациями.