В Башкортостане инвесторам предложили построить новый придорожный комплекс

16.01.2023

Для инвесторов, рассматривающих Башкортостан как площадку для развития бизнеса, региональной Корпорацией развития разработано новое инвестиционное предложение. Его концепция предполагает строительство многофункционального придорожного комплекса в Мишкинском районе. Согласно расчётам, приведенным в бизнес-кейсе, бюджет проекта составит 56,6 млн рублей с созданием 15 новых рабочих мест.

- Для реализации проекта в бизнес-кейсе представлена площадка в Мишкинском районе вдоль автодороги регионального значения «Бирск-Тастуба-Сатка». Здесь инвестору предлагается разместить объект придорожного сервиса, включающий в себя автомойку, станцию технического обслуживания автомобилей, кафе и минимаркет. Предполагаемый срок реализации проекта – 2 года, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

В представленном бизнес-предложении инвесторам также доступна информация о ключевых финансово-экономических показателях: финансовом результате, объёме выручки и чистой прибыли, рентабельности, сроках окупаемости и т.д.

– Вместе с детально разработанной концепцией и финансовыми показателями, во всех наших бизнес-кейсах отображены и меры государственной поддержки, с помощью которых инвестор сможет комфортно реализовать проект. В данном случае он может претендовать на включение инициативы в Перечень приоритетных инвестпроектов, предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, предоставление субсидий на возмещение части затрат по созданию, реконструкции, модернизации объектов инфраструктуры, - добавил Наиль Габбасов.

С представленным инвестиционным предложением можно ознакомиться на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы».