Корпорация развития представила 14 новых свободных инвестплощадок под промышленность

13.01.2023

Корпорация развития Башкортостана представила потенциальным инвесторам очередные свободные инвестиционные площадки. Четырнадцать земельных участков общей площадью порядка 72 гектаров расположены в городе Агидель и предназначены для ведения промышленной деятельности.

- Агидель – это территория, обладающая значительным потенциалом. Здесь у инвесторов есть возможность разместить производства с большим количеством логистических и инфраструктурных преимуществ, получив полноценную консультационную и методологическую поддержку как от Корпорации развития, так и от руководства муниципалитета, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Представленные площадки имеют площадь от 0,6 до 19 гектаров, подключены к электричеству, имеют возможность подключения к сетям водо- и газоснабжения, а также обеспечены системой водоотведения. Помимо этого, на земельных участках расположены производственные здания.

Со всеми представленными инвестиционными площадками можно ознакомиться в онлайн-формате, просмотрев виртуальные туры на сайте Корпорации развития https://krrb360.ru/. Благодаря этому инвесторы могут узнать подробную информацию о каждом земельном участке, инженерной инфраструктуре, объектах недвижимости, находящихся на их территории, и других технических характеристиках, не выезжая на местность.

Напомним, что практика виртуальных туров была внедрена Корпорацией развития для наиболее комфортного знакомства инвесторов со свободными площадками республики. На сайте «АСИ Смартека» данный инструмент признан лучшей региональной практикой по работе с предпринимателями. На сегодняшний день внедрением практики заинтересовались несколько регионов России.