Инвестиционный проект создания парка отдыха в Уфе вошёл в Перечень приоритетных

12.01.2023

Сопровождаемый Корпорацией развития Башкортостана совместно с Администрацией города Уфы инвестиционный проект создания нового туристического объекта вошёл в Перечень приоритетных инвестпроектов региона. Соответствующее распоряжение подписано в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики. Планируемый объем инвестиций составляет 110,5 млн рублей с созданием 25 новых рабочих мест.

- Инициатор проекта, компания «Созвездие первых», намерен открыть в Дёмском районе Уфы круглогодичный оздоровительный центр отдыха Millennium Park Resort. Концепцией предполагается, что на территории парка будет расположена этно-деревня, глэмпинги, выставочный и банкетный залы и банный комплекс. В дальнейшем инвестор планирует открыть здесь конюшню, круглогодичный бассейн с подогревом, а также центры апи- и иппотерапии. В ходе сопровождения инвестиционного проекта наши специалисты проработали процесс подбора земельного участка, разработали финансовую модель и бизнес-план, а также сформировали пакет документов для включения проекта в Перечень приоритетных с возможностью получения мер государственной поддержки, - пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Как отметили представители компании, работа над инициативой совместно с Корпорацией развития позволила наиболее оперативно и грамотно решать возникающие вопросы и достигать поставленных задач, что позволило успешно презентовать проект на заседании «Инвестчас» и перейти к следующим этапам его реализации.