Корпорация развития предложила инвесторам разместить туристические объекты вблизи Нугушского водохранилища

28.12.2022

Список свободных инвестиционных площадок Башкортостана пополнился новыми территориями. Три земельных участка общей площадью порядка пяти гектаров расположены в Мелеузовском районе вблизи Нугушского водохранилища и подходят под размещение на их территории туристических объектов.

- Нугушское водохранилище – это одна из основных туристических локаций Башкортостана. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов и создание комфортной инфраструктуры стоит на первом месте, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. –На сегодняшний день активно развивается тенденция внутреннего туризма, поэтому инвесторы, которые разместят на представленных площадках туристические объекты, будут иметь возможность окупить вложения в кратчайшие сроки. Здесь есть возможность подключения сетей электроснабжения и обустройства скважины. Корпорация развития, в свою очередь, окажет всестороннюю поддержку во взаимодействии с представителями муниципалитета и органов власти, а также подготовке необходимой документации.

Для комфортного знакомства инвесторов со свободными инвестплощадками республики специалистами Корпорации развития разрабатываются виртуальные туры. Так, выбрать подходящий под требования проекта земельный участок можно, не выезжая на местность, ознакомившись с его инженерными и техническими характеристиками в онлайн-формате. Виртуальный тур по представленным площадкам доступен по ссылке .