Корпорация развития Башкортостана предложила инвесторам производить комплектующие для протезов

27.12.2022

Новое инвестиционное предложение, предполагающее производство комплектующих для протезов, разработали в Корпорации развития Республики Башкортостан. Согласно концепции кейса, общий объем инвестиций в который составит 207,50 млн рублей, на предприятии будут производиться протезы верхних и нижних конечностей. В бюджет включены строительно-монтажные и проектно-изыскательские работы, а также приобретение необходимого оборудования.

- Основной задачей разработанного бизнес-предложения является создание максимально комфортных условий для людей с ограниченными возможностями. Тем более, что для успешной реализации проекта в республике имеются необходимые сырьевые и кадровые ресурсы, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Для размещения предприятия в кейсе представлены две площадки в Ишимбае и Белебее. Корпорация развития готова оказать инвестору безвозмездную поддержку как при выборе подходящей территории, так и на всех остальных этапах реализации проекта, сопроводив его до полного запуска производства.

Инвестиционное предложение также включает в себя ключевые финансово-экономические показатели, отображающие данные о предполагаемых финансовых результатах и рентабельности проекта. Кроме того, в нём представлены и меры государственной поддержки, на которые может рассчитывать инвестор при реализации инициативы: включение проекта в Перечень приоритетных инвестпроектов региона, освобождение от налога на имущество организации, предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов.

Отметим, что в ноябре текущего года в рамках пленарного заседания первого Всероссийского форума-выставки «Ломая барьеры» Глава Башкортостана Радий Хабиров анонсировал разработку программы поддержки для производителей технических средств реабилитации, которую планируется запустить в 2023 году.

Ознакомиться с предложением можно на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы» .