Практику виртуальных туров по площадкам Башкортостана намерены внедрить в Приморье

23.12.2022

Генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов принял участие в совещании с представителями Министерства земельных и имущественных отношений Приморского края, организованном Агентством стратегических инициатив. Предметом обсуждения стала практика виртуальных туров по свободным инвестиционным площадкам республики, внедренная региональной Корпорацией в прошлом году. Руководитель ведомства рассказал участникам о результатах работы в данном направлении.

- Виртуальные туры очень удобны для инвесторов, рассматривающих Башкортостан как площадку для развития бизнеса. Благодаря турам возникает эффект присутствия – инвестор может самостоятельно управлять просмотром, что позволяет полноценно увидеть земельный участок, практически походить по нему, не выезжая на местность, - пояснил Наиль Габбасов. – На сегодняшний день нами разработано 132 виртуальных тура по 224 инвестиционным площадкам, а материал отснят на 650 инвестиционных площадок. Данный инструмент на портале «АСИ Смартека» отмечен как лучшая региональная практика по работе с предпринимателями и заинтересовал уже несколько регионов. Конечно же, с коллегами из Приморского края мы также готовы поделиться своими наработками.

По итогам презентации представители Минземимущества Приморья отметили, что в ближайшее время они намерены заняться внедрением виртуальных туров в своем регионе. Так, участники совещания приняли решение о совместной проработке данного вопроса с Корпорацией развития Башкортостана.