Башкортостан и Турция договорились о взаимном привлечении инвестиций

19.12.2022

Соглашение о расширении и укреплении сотрудничества между Башкортостаном и Турцией на полях Международной недели бизнеса было заключено региональной Корпорацией развития с Ассоциацией «Российско-Турецкий Диалог». Стороны намерены сотрудничать в части развития контактов между российским и турецким бизнесом с целью увеличения инвестиционных притоков.

- Наше сотрудничество Башкортостана с Турцией стремительно расширяется. В этом году мы провели большое количество переговоров с представителями турецких компаний и с некоторыми из них заключили соглашения о намерениях о реализации инвестпроектов в нашей республике, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - Безусловно, заключенное соглашение станет шагом к продвижению инициатив в инвестиционных кругах и росту взаимных инвестиций в регионы.

Согласно документу, Корпорация развития и «Российско-Турецкий Диалог» будут оказывать всестороннее взаимное содействие в информировании бизнес-сообществ Башкортостана и Турции о деятельности организаций, проведении мероприятий, направленных на обмен опытом в сфере работы преференциальных зон. Кроме того, организации будут оказывать потенциальным инвесторам полноценную консультационную поддержку по вопросам реализации инвестиционных проектов и локализации производств в республиках.

Справочно:

Ассоциация «Российско-Турецкий Диалог» соединяет российские и турецкие деловые круги с целью развития международного бизнес-взаимодействия, выстраивания коммуникаций и связей, направленных на продвижение инвестиционных проектов и торгово-экономических отношений.