В Башкортостане инвесторам предложили построить современный физкультурно-оздоровительный комплекс

12.12.2022

Корпорацией развития Башкортостана разработано новое инвестиционное предложение, концепция которого предполагает строительство современного физкультурно-оздоровительного центра в Уфе. Реализовать инициативу предлагается путем заключения концессионного соглашения с Администрацией города, вложив в проект 212,67 млн рублей.

- Данное инвестиционное предложение мы разработали с целью создания условий для занятий спортом и предоставления качественных спортивно-оздоровительных услуг населению. И, в данном случае, реализация проекта по системе государственно-частного партнерства будет наиболее актуальной для каждой из сторон, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Согласно концепции бизнес-кейса, здание ФОКа будет состоять из двух частей: универсального спортивного зала и корпуса, совмещающего в себе помещения для различных спортивных секций. По расчетам, представленным в кейсе, срок реализации проекта составит 1,5 года.

При реализации инициативы в рамках концессионного соглашения, инвестор сможет претендовать на включение проекта в Перечень приоритетных инвестпроектов региона с предоставлением ряда мер государственной поддержки: освобождения от налога на имущество организации и инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль.

Ознакомиться с бизнес-предложением можно на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы».