Инвесторы оценили качество сопровождения их проектов Корпорацией развития

09.12.2022

В Корпорации развития Республики Башкортостан представили результаты опроса инвесторов, проекты которых находились на сопровождении ведомства во втором полугодии 2022 года.

- Обратная связь от инвесторов крайне важна. Так, мы имеем возможность отслеживать качество предоставляемых услуг и регулярно совершенствовать нашу работу, внедряя новые инструменты для повышения инвестпотенциала региона, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Анкетирование прошёл 51 респондент. Они оценили качество работы специалистов Корпорации по пятибалльной шкале и следующим критериям: полнота предоставленной информации о работе по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, возможность получения услуг при взаимодействии с органами исполнительной власти по принципу «одного окна», качество консультационной поддержки и предоставления профильных услуг при первичном обращении, оперативность оказания консультационной поддержки, уровень квалификации сотрудников, проведение мероприятий и выполнение необходимых работ по привлечению инвестиций в экономику региона. По состоянию на декабрь средний балл по итогам опроса за второе полугодие составил 4,87.

Анкетирование прошли и резиденты преференциальных зон, управляющей компанией которых является Корпорация развития - особой экономической зоны «Алга» и индустриального парка «Уфимский». Так, обеспеченность свободными площадями, качество инженерной инфраструктуры и технического сопровождения, а также доступность и эффективность предоставляемых мер поддержки оценили 28 респондентов. Средний балл по состоянию на декабрь составил 4,75.

Как отметили участники анкетирования, сотрудничество с Корпорацией развития позволяет более легко и оперативно проходить этапы реализации проектов, благодаря оперативности оказания консультационной и методологической поддержки, а также высокой квалификации специалистов ведомства.