В Башкортостане инвесторам представили более 40 свободных площадок для развития бизнеса

22.11.2022

Корпорация развития пополнила реестр свободных инвестиционных площадок республики. Более 40 земельных участков общей площадью порядка 300 гектаров расположены на территории транспортного агро-логистического парка «Уфимский» вблизи микрорайона Шакша и предназначены для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, а также открытия предприятий пищевой промышленности.

- Преимуществом размещения на предлагаемых площадках является непосредственная близость ТАЛП «Уфимский» к федеральной трассе М-5 «Урал», а также к основным и объездным путям железнодорожной Транссибирской магистрали. Кроме того, в 2024 году на территории парка в эксплуатацию будет введен контейнерный железнодорожный терминал. Эти факторы значительно упрощают решение логистических вопросов. Также отмечу, что все площадки обеспечены возможностью подключения к сетям газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения, - пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Напомним, что Корпорацией развития в работу внедрены инструменты знакомства со свободными площадками в режиме онлайн – съемка в формате 360 и создание виртуальных туров. На сегодняшний день специалистами ведомства проведена панорамная съемка 650 из 1560 свободных площадок республики. С представленными земельными участками можно ознакомиться, посмотрев виртуальный тур по ссылке. В нем отображена полная информация о технических характеристиках каждой инвестиционной площадки.