Новое инвестиционное предложение по созданию придорожного комплекса презентовали в Корпорации развития Башкортостана

18.11.2022

Корпорация развития Республики Башкортостан представила новое инвестиционное предложение, предполагающее создание придорожного комплекса в Благоварском районе. По подсчетам специалистов ведомства, бюджет инвестиционного проекта составит 116,6 млн рублей. В эту сумму входит проведение строительно-монтажных и проектно-изыскательских работ, а также закупка необходимого оборудования.

- Концепция разработанного проекта предполагает создание современного многофункционального придорожного комплекса с гостиницей, кафе, магазином, станцией технического обслуживания и автомойкой. Разместить объект предлагается вдоль федеральной трассы М-5 «Урал», в локации с активным автомобильным потоком, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Инвестор, принявший предложение по реализации проекта, получит меры государственной поддержки: включение инвестиционного проекта в Перечень приоритетных инвестпроектов региона, налоговые льготы, предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, предоставление субсидии на компенсацию затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры.

Инвестиционное предложение также содержит в себе полноценную информацию о финансово-экономических показателях проекта. В нём инвестор может ознакомиться с предполагаемыми сроками окупаемости, финансовыми результатами, объемами выручки и рентабельности проекта. Все бизнес-предложения, разработанные Корпорацией развития в различных областях экономики, размещены на сайте ведомства в разделе «Бизнес-кейсы» . Представленный кейс доступен к просмотру по ссылке.