В Башкортостане инвесторам представили 39 новых инвестиционных площадок для производственной деятельности

02.11.2022

Корпорация развития Республики Башкортостан представила инвесторам 39 новых инвестиционных площадок для размещения на их территории объектов производства. Земельные участки, общая площадь которых составляет более 50 га, находятся в Уфимском районе, недалеко от международного аэропорта «Уфа».

- Явное преимущество представленных площадок – это комфортное расположение в плане логистики, непосредственная близость к точкам подключения сетей инженерной инфраструктуры, а также наличие подъездных путей, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Инвесторам, которые заинтересуются размещением производств на данных площадках, специалисты Корпорации окажут безвозмездную консультационную и методологическую поддержку в вопросах взаимодействия с собственником земельных участков и ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, что Корпорацией развития в работу внедрены инструменты знакомства со свободными площадками в режиме онлайн – съемка в формате 360 и создание виртуальных туров. С представленными земельными участками можно ознакомиться, посмотрев виртуальный тур по ссылке. В нем отображена полная информация о технических характеристиках каждой инвестиционной площадки.