В Башкортостане инвесторам представили свободные площадки под придорожный сервис

28.10.2022

Корпорация развития представила инвесторам свободные инвестиционные площадки. Два земельных участка, общая площадь которых составляет 1,2 га, расположены в Архангельском районе и предназначены для размещения объектов придорожного сервиса.

- Представленные инвестиционные площадки расположены вдоль автодороги регионального значения «Уфа-Инзер-Белорецк». Данное направление является популярным среди жителей и гостей республики, поскольку именно в той части региона находится большое количество круглогодичных туристических объектов. Поэтому на участке дороги вдоль предлагаемых площадок сконцентрирован интенсивный автопоток и создание нового придорожного комплекса будет актуально. Также одним из преимуществ размещения объекта в этой локации является то, что земельные участки расположены в непосредственной близости к точкам подключения газо- и электроснабжения, - пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Инвестору, который заинтересуется данными площадками, специалисты Корпорации окажут безвозмездную поддержку в подготовке необходимой документации, а также взаимодействии с руководством муниципалитета и ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, что для наиболее комфортного знакомства инвесторов со свободными площадками республики Корпорацией развития внедрены инструменты панорамной съемки свободных земельных участков и формирования виртуальных туров по ним.

На сегодняшний день к просмотру доступны 122 тура по 157 инвестиционным площадкам. С предлагаемыми площадками инвесторы также могут ознакомиться на сайте Корпорации в разделе «Виртуальные туры по площадкам Республики Башкортостан».