Сотрудник Корпорации развития получил благодарность от Минстроя России

27.10.2022

Руководитель технического отдела Корпорации развития Башкортостана Ильдар Аитов принял участие во встрече победителей II Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» с руководством Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. В ходе мероприятия финалисты были награждены благодарственными письмами от руководства ведомства. Награду за подписью министра строительства России Ирека Файзуллина получил и Ильдар Аитов, ставший одним из 30 победителей конкурса и единственным представителем из Башкортостана.

Прошедшую встречу прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

- Большая честь, что профессионализм и вклад сотрудника Корпорации в реализацию проектов, направленных на развитие строительного комплекса, отмечен на федеральном уровне. Уверен, многие предложения, представленные им в рамках конкурса и прошедшего заседания, будут внедрены в качестве рабочих инструментов для формирования кадрового потенциала и усовершенствования отрасли, - отметил Наиль Габбасов.

В рамках заседания Минстрою России были представлены предложения по развитию строительной отрасли, разработанные на основе проектов победителей и финалистов второго сезона конкурса. В ведомстве отметили, что на сегодняшний день главной задачей является поиск перспективных руководителей и создание достойного резерва управленческих кадров, а также консолидация строителей по всей стране.

Кроме того, участники обсудили проведение III Всероссийского конкурса управленцев и его региональных этапов. Особое внимание они уделили финальному этапу, площадкой для проведения которого оргкомитет конкурса рассматривает Республику Башкортостан.