В индустриальном парке «Уфимский» зарегистрирован новый резидент

20.10.2022

В индустриальном парке «Уфимский», управляющей компанией которого является Корпорация развития Республики Башкортостан, зарегистрирован новый резидент. Компания «Фаро» планирует наладить в парке серийное производство мебели, вложив в реализацию проекта 24,8 млн рублей.

- В нынешних условиях крайне важно открывать собственные производства, развивая политику импортозамещения. Запустить предприятие инвестор планирует уже в 2023 году. Так, при выходе на полную мощность он сможет обеспечить рынок достаточным ассортиментом продукции и конкурировать со многими производствами России. Кроме того, у резидента появится возможность налаживать кооперацию и с другими предприятиями, работающими в парке. Таким образом, реализация проекта окажет положительный социально-экономический эффект за счет дополнительных инвестиций, налоговых платежей и создания 33 новых рабочих мест, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Компания «Фаро» стала пятнадцатым резидентом индустриального парка и уже приступила к строительству производственного корпуса. На сегодняшний день общий объем инвестиций резидентов с начала деятельности составляет около 36 млрд рублей с созданием более 600 новых рабочих мест.

Справочно:

Индустриальный парк «Уфимский» располагается на подъезде к микрорайону Шакша города Уфы. Площадь парка составляет почти 300 гектаров, а площадки предназначены для предприятий разной отраслевой направленности. Удобное расположение обеспечивает доступную транспортную инфраструктуру. Железнодорожные пути заведены на территорию парка и ведут к станции Шакша Куйбышевской железной дороги. По всей территории парка протянуты межплощадочные дороги с выездом на федеральную трассу М5-Урал.