Корпорация развития Башкортостана и Ростелеком наметили точки сотрудничества в сфере цифровизации преференциальных зон

17.10.2022

В Корпорации развития Республики Башкортостан состоялась встреча генерального директора ведомства Наиля Габбасова со старшим вице-президентом компании «Ростелеком» Валерием Ермаковым. В ходе беседы были обозначены возможные варианты продолжения сотрудничества в сфере цифровизации республиканских зон с преференциальным режимом, управляющей компанией которых является Корпорация развития.

– «Ростелеком» – наш ключевой партнер в реализации многих проектов. На сегодня от коллег поступил целый ряд предложений по сотрудничеству. Во-первых – технические возможности, которые позволяют реализовывать проекты в короткие сроки. Например, сейчас это актуально при строительстве завода компании «Амкодор» на территории индустриального парка «Уфимский», – отметил Наиль Габбасов. – Кроме того, на встрече обсудили возможность совместной работы над пилотными проектами «Ростелекома», которые смогли бы сыграть позитивную роль как для Корпорации развития и резидентов преференциальных зон, так и для региона в целом.

В продолжение дальнейшего диалога Корпорация развития и «Ростелеком» намерены детально изучить прозвучавшие предложения и вынести на обсуждение конкретизированные варианты сотрудничества.

Справочно:

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных