В Башкортостане появится еще один придорожный комплекс

14.10.2022

Сопровождаемый Корпорацией развития совместно с Министерством торговли и услуг инвестиционный проект компании «Фортуна», предполагающий строительство нового придорожного комплекса, включён в Перечень приоритетных инвестпроектов Республики Башкортостан. Соответствующий приказ подписан в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики региона. В реализацию инициативы планируется вложить порядка 60 млн рублей, создав 20 новых рабочих мест.

- Цель проекта - создание благоприятных условий для повышения качества, надежности и безопасности пассажирских и грузоперевозок. Кроме того, его реализация положительно повлияет и на налоговую генерацию, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - Комплекс будет включать в себя автомойку, пункт общественного питания и парковку с возможностью технического обслуживания транспортных средств. Инвестор намерен разместить объект в Иглинском районе.

Напомним, что в целях повышения уровня качества обслуживания участников дорожного движения Правительством Республики Башкортостан разработана Концепция развития придорожного сервиса на 2020 - 2024 годы. Согласно ей, за четыре года в регионе планируется создать порядка 1000 новых придорожных комплексов и столько же должно быть модернизировано.