Сопровождаемые Корпорацией развития инвесторы оценили качество работы с их проектами

10.10.2022

В рамках мероприятий по улучшению инвестиционного климата Республики Башкортостан, региональной Корпорацией развития было проведено анкетирование инвесторов, чьи проекты находятся на сопровождении ведомства. Опрос прошел 41 респондент. Так, по состоянию на октябрь средний балл по итогам анкетирования составил 4,86. Кроме того, опрос прошли 25 резидентов особой экономической зоны «Алга» и индустриального парка «Уфимский», по итогам которого средний балл составил 4,74.

- Качественное сопровождение проекта заключается в регулярной коммуникации инвестора и закрепленного за ним менеджера. Мы уделяем обратной связи усиленное внимание, поскольку это помогает нам постоянно совершенствовать качество оказываемых услуг, внедрять новые инструменты и оперативно решать любые вопросы, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

В рамках опроса, респонденты оценили качество работы специалистов Корпорации по пятибалльной шкале и следующим критериям: полнота предоставленной информации о работе по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, возможность получения услуг при взаимодействии с органами исполнительной власти по принципу «одного окна», качество консультационной поддержки и предоставления профильных услуг при первичном обращении, оперативность оказания консультационной поддержки, уровень квалификации сотрудников, проведение мероприятий и выполнение необходимых работ по привлечению инвестиций в экономику региона.

Резиденты особой экономической зоны «Алга» и индустриального парка «Уфимский» в ходе проведенного опроса оценили обеспеченность резидентов свободными площадями, качество инженерной инфраструктуры и технического сопровождения, а также доступность и эффективность предоставляемых мер поддержки. В ходе анкетирования участники отметили индивидуальный подход сотрудников Корпорации к их инвестиционным проектам, в частности, оперативность оказания консультационной и методологической поддержки, а также высокую квалификацию специалистов ведомства.