Крупный турецкий холдинг заинтересовался локализацией производства в Башкортостане

05.10.2022

В рамках бизнес-миссии делегации Республики Башкортостан в Турцию состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Корпорацией развития и компанией Leosal, которая входит в турецкий холдинг Kantec, занимающийся производством оборудования для птицефабрик и мясоперерабатывающих заводов. Подписание прошло в ходе презентации экономического и инвестиционного потенциала Башкортостана в Турецкой Республике.

- Подписанное соглашение – это результат совместной работы Корпорации и регионального Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности. Несмотря ни на что, мы продолжаем укреплять сотрудничество с турецкими партнерами и раскрывать коллегам весь инвестиционный потенциал нашего региона. Во многом это происходит благодаря содействию Представительства АНО Конгресс-бюро Башкортостана в Турции, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Мы продолжим переговоры о намерениях компании Leosal в части реализации проекта интеграции инновационного оборудования на птицефабриках России с локализацией производства в Башкортостане. Так, Корпорацией развития будет подобран пул свободных инвестиционных площадок, подходящих под требования производства, в том числе, и в различных преференциальных зонах республики. Кроме того, компания будет обеспечена полным безвозмездным сопровождением со стороны нашего ведомства.

Согласно документу, стороны намерены наладить сотрудничество в области информирования о возможных локациях планируемого к размещению производства и дальнейшего сопровождения инвестпроекта на территории республики.

Справочно:

Холдинг Kantec, основанный в 2015 году, занимается глубокой автоматизацией птицефабрик и мясоперерабатывающих заводов с полным циклом производства. Компания разрабатывает линии по переработке и упаковке пищи, сортировочные и фасовочные установки, применяя в работе современные решения в области пищевой промышленности.

Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация об услугах ведомства на сайте https://kr-rb.ru/ и по телефону (347)214-90-70.