Укрепляем сотрудничество с Ульяновской областью

27.09.2022

Сегодня в Центре управления республикой прошло рабочее совещание с делегацией Ульяновской области. Делегацию возглавил первый заместитель Минэкономразвития и промышленности УО Алексей Царев, а в её состав вошли представители профильных ведомств в сфере инвестиций, туризма, промышленности и АПК. Визит в республику состоялся в рамках программы обучения по внедрению Регионального инвестиционного стандарта от РАНХиГС и Минэкономразвития России.

В ходе совещания гости познакомились с инвестпотенциалом Башкортостана, обсудили вопросы деятельности преференциальных зон, а также порядок признания инвестпроектов приоритетными. Кроме того, участников заинтересовал институт бизнес-шерифов и процесс взаимодействия с органами власти в части привлечения инвестиций в регион.

О деятельности Корпорации развития рассказала первый заместитель генерального директора Гульнара Мифтахова. В своем выступлении она отметила успешно реализованные проекты, сопровождаемые Корпорацией, ознакомила гостей с институтом проектных менеджеров и нововведениями, которые были внедрены ведомством для привлечения инвесторов.

Завтра участники делегации отправятся на экскурсию по индустриальному парку «Уфимский» и производству якорного резидента преференциальной зоны – компании «Кроношпан».