В Башкортостане инвесторам предложили вложиться в агротуристический проект с альпака-парком

05.09.2022

Корпорация развития Башкортостана разработала новое инвестиционное предложение с целью поиска соинвестора в реализацию агротуристического проекта «Территория отдыха «Зилим». Объем инвестиций в проект, реализация которого пройдет в три этапа, составит 75,8 млн рублей с созданием 26 новых рабочих мест.

- Совместно с инициатором проекта мы продумали концепцию и определили направления деятельности, которые смогут привлечь туристический поток. Поэтому соинвестору мы предлагаем готовое решение с детальными расчетами, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - По задумке, в парке планируется создание ивент-пространства, детских площадок, кафе, бани, а также небольших видовых домов и площадки для палаточного лагеря. Но главной «фишкой» территории отдыха «Зилим» станет альпака-парк. Первоначально здесь будут содержаться два животных, а со временем их количество будет увеличиваться.

В бизнес-предложении представлена инвестиционная площадка, где и предлагается разместить территорию отдыха. Она находится в Гафурийском районе, а её площадь составляет порядка трёх гектаров. Для наиболее комфортной реализации проекта кейс также содержит предлагаемые меры государственной поддержки: присвоение статуса приоритетного инвестиционного проекта с целью получения налоговых льгот и преференций, а также предоставление субсидии на компенсацию части затрат по созданию, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры, их подключение к инженерным и транспортным сетям.

Ознакомиться с инвестпредложением можно в разделе «Бизнес-кейсы».