Проект строительства многофункционального придорожного комплекса под Уфой включен в Перечень приоритетных

30.08.2022

Проект строительства многофункционального придорожного комплекса, сопровождаемый Корпорацией развития Башкортостана совместно с Министерством торговли региона, включен в Перечень приоритетных проектов РБ. Соответствующий Приказ подписан в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики республики. Инициатором проекта выступило ООО «Правообладатель». Заявленный объем инвестиций составляет 75 млн рублей, будет создано 30 рабочих мест. Срок реализации проекта 2022-2024 г.

- Проект предусматривает возведение придорожного сервиса с предоставлением услуг станции технического обслуживания транспортных средств с кафе, парковкой, шиномонтажом, а также гостиницей и автомойкой, - пояснил генеральный директор Корпорации развития Республикик Башкортостан Наиль Габбасов. – Строительство объекта планируется развернуть в Уфимском районе на федеральной трассе Р-240 , вблизи села Булгаково.

В ходе сопровождения инвестора менеджеры Корпорации развития разработали бизнес-план и финансовую модель проекта, а также оказали содействие в подготовке пакета документов, необходимых для включения в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

Напомним, что Правительством республики утверждена Концепция развития придорожного сервиса на 2020 - 2024 годы, согласно которой за четыре года в Башкортостане должно быть построено 1000 новых придорожных комплексов, еще столько же будет модернизировано и оформлено в единой стилистике.

Справочно:

Приоритетный инвестиционный проект — это инвестпроект со значимыми социальными и экономическими эффектами, один из вариантов господдержки бизнеса. Включение в Перечень приоритетных дает возможность реализации инициативы в условиях особого налогового режима с широким спектром преференций со стороны государства.