В Башкортостане инвесторам представили очередную свободную инвестиционную площадку под промышленность

19.08.2022

В Корпорации развития Башкортостана инвесторам, заинтересованным в развитии промышленных производств, презентовали очередную свободную инвестиционную площадку. Земельный участок площадью 1,99 га расположен в северной части г.Нефтекамск.

- Данная инвестиционная площадка может стать очень перспективной локацией для развития бизнеса. Она обеспечена удобной транспортной развязкой и находится в непосредственной близости к железнодорожной станции и речному порту. Отмечу и благоприятное географическое положение объекта. Нефтекамск расположен на стыке трех республик: Башкортостана, Татарстана и Удмуртии, что определяет поток потенциальных клиентов из нескольких соседствующих регионов, - пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - На сегодняшний день площадка может быть передана инвестору в аренду. Недалеко от земельного участка находятся объекты незавершенного строительства, которые первоначально предназначались для размещения производства железобетонных изделий. Недостроенные здания также можно арендовать отдельно от предложенной площадки.

Ввиду нахождения земельного участка в границах города, он обеспечен и возможностью подключения к сетям газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения.

- Предлагаемая площадка расположена на территории опережающего социально-экономического развития «Нефтекамск». Став ее резидентом, инвестор может претендовать на льготы в части освобождения от налога на имущество, снижения ставок по налогу на прибыль и страховым взносам, - сказал Наиль Габбасов.

Напомним, что в прошлом году Корпорацией развития были введены инструменты съемки свободных инвестиционных площадок и формирования виртуальных туров по ним. На сегодняшний день к просмотру доступны 121 тур по 149 площадкам. С предлагаемой инвестиционной площадкой можно ознакомиться на сайте Корпорации развития в разделе «Виртуальные туры по площадкам республики».