В Башкортостане инвесторам презентовали площадки рядом с Мурадымовским ущельем под развитие туризма

19.07.2022

Корпорация развития Башкортостана представила потенциальным инвесторам семь свободных инвестиционных площадок, расположенных в Кугарчинском районе близ д. Мурадым, на границе природного парка «Мурадымовское ущелье». Таким образом, здесь инвесторам предлагают развивать туристическое направление. Земельные участки размещены вблизи базы отдыха «Лесная сказка», их площадь варьируется от 1 до 8 га, они обеспечены возможностью подключения к сетям электроснабжения.

- Мурадымовское ущелье – одна из знаменитых достопримечательностей Башкортостана. В любое время года сюда направляется множество туристов и на сегодняшний день главной задачей является создание комфортной инфраструктуры. Инвесторам, обратившим внимание на данные площадки, мы окажем всестороннюю поддержку при оформлении необходимой документации, взаимодействии с органами власти и даже разработке концепции проекта. Также земельные участки доступны к просмотру виртуального тура на нашем сайте, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Напомним, что в прошлом году Корпорация развития внедрила в работу инструменты знакомства инвесторов со свободными площадками в режиме онлайн – съемка в формате 360 и создание виртуальных туров. Благодаря нововведению инвестор может осмотреть земельный участок и узнать обо всех технических характеристиках, посетив раздел «Виртуальные туры по площадкам Республики Башкортостан» на сайте Корпорации развития.

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 490 определена уполномоченной организацией по сопровождению инвестиционных проектов на территории Республики. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация на сайте https://kr-rb.ru/ , а также по телефону +7(347)214-90-70.