Инвесторы оценили качество работы Корпорации развития Башкортостана

08.07.2022

В Корпорации развития Республики Башкортостан представили результаты опроса инвесторов, проекты которых находились на сопровождении ведомства в первом полугодии 2022 года.

- Обратная связь – это важная часть сопровождения инвестиционного проекта. Именно в процессе регулярной коммуникации с инвестором мы имеем возможность совершенствовать качество предоставляемых услуг, внедрять новые инструменты и оперативно решать любые вопросы, - сказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Анкетирование прошли 36 респондентов, которые оценили качество работы специалистов Корпорации по пятибалльной шкале и следующим критериям: полнота предоставленной информации о работе по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, возможность получения услуг при взаимодействии с органами исполнительной власти по принципу «одного окна», качество консультационной поддержки и предоставления профильных услуг при первичном обращении, оперативность оказания консультационной поддержки, уровень квалификации сотрудников, проведение мероприятий и выполнение необходимых работ по привлечению инвестиций в экономику региона. По состоянию на июль средний балл по итогам опроса за первое полугодие составил 4,85.

Опрос прошли и резиденты особой экономической зоны «Алга» и индустриального парка «Уфимский», управляющей компанией которых является Корпорация развития. Анкетирование прошли 19 респондентов, оценив обеспеченность резидентов свободными площадями, качество инженерной инфраструктуры и технического сопровождения, а также доступность и эффективность предоставляемых мер поддержки для резидентов. Так, средний балл по результатам опроса по состоянию на июль составил 4,67.

В ходе анкетирования участники отметили индивидуальный подход сотрудников Корпорации к их инвестиционным проектам, в частности, оперативность оказания консультационной и методологической поддержки, а также высокую квалификацию специалистов ведомства.

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» - уполномоченная организация Республики Башкортостан по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации ‒ от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. На сегодняшний день на сопровождении Корпорации находится 121 инвестиционный проект. Более подробную информацию об услугах ведомства можно найти на  сайте  или по телефону +7 (347)214-90-70.