Опыт Корпорации развития Башкортостана отмечен как лучшая практика среди регионов России

01.07.2022

Опыт Корпорации развития Башкортостана отмечен как лучшая практика среди регионов России по развитию предпринимательства. На портале Агентства стратегических инициатив «АСИ Смартека» опубликована информация о виртуальных турах по свободным инвестиционным площадкам в формате 360°. Этот инструмент Корпорация развития активно использует в работе по привлечению инвесторов.

– Публикация на данном портале – признание со стороны профессионалов, работающих в сфере привлечения инвестиций в регионы. На сегодняшний день от пользователей ресурса «АСИ Смартека» мы видим заинтересованность в наших наработках. Об этом свидетельствуют поступающие из разных регионов вопросы и просьбы детально разобрать нюансы по созданию туров в ходе онлайн-встреч, – сказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Инструмент знакомства со свободными инвестплощадками с помощью виртуальных туров был внедрен Корпорацией развития в 2021 году. На сегодняшний день к просмотру доступны 130 туров по 160 площадкам.

– Виртуальный тур поможет инвестору полноценно увидеть земельный участок, практически походить по нему, не выезжая на местность, и принять решение о реализации инвестпроекта на предлагаемой территории. Обзор в формате 360 позволяет ознакомиться с основными сведениями об объектах, инженерной инфраструктурой, характеристиками земельных участков и недвижимости, расположенной в пределах площадки, – подчеркнул Наиль Габбасов. – Впервые концепция виртуальных туров была представлена в рамках Международной недели бизнеса – 2021. Руководство региона, а также спикеры и участники форума высоко оценили нововведение, которое сможет значительно упростить процесс входа инвестора в регион.

Ознакомиться с виртуальными турами можно в разделе «Виртуальные туры по площадкам Республики Башкортостан».

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» предоставляет услуги в области сопровождения инвестиционных проектов в Республике Башкортостан на всех стадиях их реализации — от разработки концепции проекта до ее осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт специалистов корпорации позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. В КРРБ готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация на сайте или по телефону +7(347)214-90-70.

Портал «АСИ Смартека» https://smarteka.com/ – это сервис по поиску лучших практик, созданный для лидеров изменений: глав регионов, их управленческих команд и всех неравнодушных людей. На ресурсе собраны лучшие региональные практики из разных отраслей.