Корпорация развития представила зарубежной делегации инвестпотенциал Башкортостана

28.06.2022

 В Корпорации развития Республики Башкортостан при содействии депутата Совета городского округа г. Уфа Валериана Гагина прошла встреча с Председателем Комиссии по сельскому хозяйству Ирано-Российской торговой палаты Рошанали Ектай и представителями бизнес-сообщества Армении и Челябинской области. Участие во встрече также принял директор ООО «Торговый Дом Башкортостан» в Республике Армении Ишхан Гиносян.

– Башкортостан – один из самых привлекательных регионов для развития бизнеса. Об этом свидетельствуют результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата за 2021 год, согласно которому республика сохранила 5 место среди регионов России, – отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Подобные встречи позволяют нам наглядно продемонстрировать все возможности нашей республики и вести системную работу по привлечению инвесторов в Башкортостан.

Основной повесткой встречи стал поиск точек взаимодействия с бизнес-сообществом Башкортостана с целью реализации совместных проектов. В частности, иностранные коллеги заинтересовались возможностью кооперации в сфере агропромышленного комплекса, нефтепереработки и производства изделий из стекла.

В ходе обсуждения зарубежным коллегам рассказали о деятельности Корпорации развития, самых популярных направлениях для развития бизнеса и мерах государственной поддержки, которую получают инвесторы при реализации своих проектов в регионе. Особый интерес коллеги выразили к условиям размещения предприятий на территориях преференциальных зон, управляющей компанией которых является Корпорация – ОЭЗ «Алга» и индустриального парка «Уфимский». Совместно с профильными ведомствами специалисты Корпорации проведут работу по установлению сотрудничества между предпринимателями двух республик.

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» предоставляет услуги в области сопровождения инвестиционных проектов в Республике Башкортостан на всех стадиях их реализации — от разработки концепции проекта до ее осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт специалистов корпорации позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. В КРРБ готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация о работе ведомства на официальном сайте и по телефону (347)214-90-70.