Казахстанским предпринимателям рассказали о преимуществах ведения бизнеса в Башкортостане

14.06.2022

В Корпорации развития Республики Башкортостан прошла онлайн-встреча с представителями Национальной палаты предпринимателей Казахстана. Спикером выступила руководитель инвестиционного блока Адель Макарова. Участие в совещании также принял представитель АНО «Конгресс-бюро Республики Башкортостан» в Казахстане Урал Азнабаев.

- Наша республика уже давно тесно сотрудничает с коллегами из Казахстана. Мы регулярно обмениваемся опытом и стремимся к развитию межрегиональной коммуникации во всех областях экономики. Так, благодаря совместной работе с Конгресс-бюро Башкортостана в Казахстане, мы сможем донести информацию об инвестиционном потенциале региона большему количеству казахстанских предпринимателей, заинтересованных в расширении бизнеса в России, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

В рамках совещания участники узнали о преимуществах ведения бизнеса в Башкортостане, об основных направлениях работы ведомства, опыте привлечения инвесторов в регион и этапах сопровождения их инвестпроектов, а также о преференциальных зонах, управляющей компанией которых является Корпорация развития: особой экономической зоне «Алга», индустриальном парке «Уфимский». Кроме того, слушателям рассказали и о различных мерах государственной поддержки, которые инвесторы получают, реализуя свои инициативы на территории Башкортостана.