Производитель напитков из Башкортостана получил заем на льготных условиях для реализации инвестпроекта

09.06.2022

Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил льготный заем для реализации инвестиционного проекта компании «Пивзавод», сопровождаемого Корпорацией развития Республики Башкортостан. Заем был одобрен в рамках специальной программы «Маркировка товаров», направленной на целевую закупку специального оборудования для маркировки лекарственных средств, молока и воды, и составил 5,8 млн рублей.

- Продукция компании «Пивзавод» представлена брендом «Нугуш» и известна по всей республике. Кроме того, это одна из визитных карточек Мелеузовского района. Предприятие намерено расширять производственные мощности, и подобные меры поддержки помогут инвестору значительно ускорить этот процесс, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Напомним, что в Башкортостане инвестор намерен реализовать проект по производству подакцизного пива и безалкогольных напитков. Общий заявленный объем инвестиций составляет порядка 617,6 млн рублей и предполагает создание 25 новых рабочих мест.

В декабре прошлого года инициатива была презентована Главе Башкортостана Радию Хабирову в рамках сотого заседания «Инвестчас», где была одобрена к включению в перечень приоритетных инвестпроектов региона.

Справочно:

Компания «Пивзавод» основана на базе предприятия «Мелеузовский пивобезалкогольный завод Башпотребсоюза». Общая площадь предприятия 5,4 га. На территории расположено две артезианские скважины глубиной 42 и 45 м. Производство систематично развивалось и наращивало объемы. Были открыты цеха по производству пива, кваса, вина, минеральной воды, сладких безалкогольных напитков. Компания является победителем и лауреатом региональных, всероссийских и международных конкурсов в сфере пищевой промышленности.

Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации ‒ от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию.  Более подробную информацию о работе ведомства вы можете узнать по телефону (347)214-90-70.