Предприниматели Аскинского района ознакомились с деятельностью региональной Корпорации развития

30.05.2022

Директор инвестиционного блока Корпорации развития Республики Башкортостан Адель Макарова приняла участие в стратегической сессии с предпринимателями Аскинского района совместно с главой муниципалитета Динисом Юсуповым и бизнес-шерифом Олесей Смирновой. В ходе беседы бизнес-сообществу района рассказали о деятельности Корпорации развития, сопровождении инвестиционных проектов по принципу «одного окна» и действующих в Башкортостане преференциальных зонах.

Важность встреч в подобном формате отметил и генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

- Сейчас как никогда необходимо вести системную работу с предпринимателями и помогать им находить актуальные направления для развития бизнеса. Отмечу, что Корпорация развития не только занимается сопровождением инвестиционных проектов, но и представляет потенциальным инвесторам готовые бизнес-предложения, основанные на глубоком анализе точек роста региона. Так, у предпринимателей, находящихся в поиске подходящей ниши, есть возможность реализовать кейс, который уже содержит в себе концепцию проекта и необходимые финансово-экономические показатели, - сказал Наиль Габбасов.

Также участники встречи узнали о таких инструментах взаимодействия с инвесторами, как съемка инвестиционных площадок в формате 360, виртуальные туры по свободным инвестплощадкам республики.

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» выполняет функции Агентства развития в рамках внедрения в 2022 году Регионального инвестиционного стандарта, разработанного в соответствии с Планом мероприятий по системе запуска и сопровождения новых инвестиционных проектов в РБ. Корпорация является уполномоченной организацией по сопровождению инвестпроектов в формате "одного окна". Специалисты ведут проекты на всех стадиях реализации — от разработки концепции до ввода объектов в эксплуатацию. Подробная информация о работе ведомства на сайте и по телефону (347)214-90-70.