Корпорацией развития Башкортостана проанализировано более 1700 инвестплощадок

13.05.2022

В Корпорации развития Республики Башкортостан провели анализ свободных инвестиционных площадок региона. Так, на сегодняшний день специалистами проанализировано 1774 площадки, по 1203 из них составлены паспорта, которые представляют собой единую форму, содержащую основные сведения об объекте, характеристики земельного участка, недвижимости, инженерной и транспортной инфраструктуре. Остальные земельные участки находятся в процессе обработки.

- Аналитика свободных инвестиционных площадок и формирование инвестиционного паспорта позволяет нам быстро подобрать участок по необходимым параметрам. Такая системная работа значительно ускоряет реализацию проекта. Кроме того, сейчас мы активно популяризируем внедренные в прошлом году инструменты знакомства с земельными участками – съемка инвестплощадки в формате 360 и виртуальные туры. Сейчас к просмотру доступно 130 туров по 158 инвестплощадкам республики, - сказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Подбор инвестиционной площадки является одним из самых частых запросов потенциальных инвесторов. С января текущего года специалистами Корпорации развития обработано 37 обращений от инициаторов проектов в сфере туризма, промышленности, придорожного сервиса, логистики. Им предоставлены варианты свободных земельных участков, соответствующих всем параметрам проектов.

Информация о площадках размещена на Инвестиционном портале Республики Башкортостан investrb.ru. Подобрать площадку под определенные требования можно через сайт Корпорации развития, заполнив специальную форму в разделе «Подбор площадок».

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» выполняет функции Агентства развития в рамках внедрения в 2022 году Регионального инвестиционного стандарта, разработанного в соответствии с Планом мероприятий по системе запуска и сопровождения новых инвестиционных проектов в РБ. Корпорация является уполномоченной организацией по сопровождению инвестпроектов в формате "одного окна". Специалисты ведут проекты на всех стадиях реализации — от разработки концепции до ввода объектов в эксплуатацию. Подробная информация о работе ведомства на сайте https://kr-rb.ru/ и по телефону (347)214-90-70.