В Башкортостане откроют производство остановочных павильонов

25.04.2022

Корпорация развития Республики Башкортостан начала сопровождение нового проекта инвестора, который планирует открыть в Уфе производство «умных» остановок, вложив в инициативу порядка 200 млн рублей с созданием 60 новых рабочих мест.

Компания «Солнечный круг» намерена разместить в столице Башкортостана новую производственную площадку по изготовлению элементов благоустройства городских территорий с использованием современных материалов и архитектурных решений, уникальных технологий обработки на станках с ЧПУ и оснащением готовых изделий электронными системами на базе собственных IT-разработок.

- В республике инвестор уже смог реализовать проект по установке сети остановочных павильонов, связанных в единую систему диспетчеризации на базе собственного IT-решения со смарт-системами для удобства жителей города. Кроме того, компания выполняла работы по изготовлению и установке тематических архитектурных объектов к Празднованию 75-летия Победы, - сказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Инвестор уже представил свою инициативу на заседании «Инвестчас». После разработки бизнес-плана и финансовой модели проекта, мы начнем формирование пакета документов для включения в Перечень приоритетных инвестпроектов региона.