В Корпорации развития Башкортостана обсудили сотрудничество с Казахстаном

27.04.2022

С рабочим визитом региональную Корпорацию развития посетил представитель АНО «Конгресс-бюро Республики Башкортостан» в Республике Казахстан Урал Азнабаев. Целью визита стало изучение рынка сбыта и свободных инвестиционных площадок для дальнейшего размещения казахстанских компаний на территории Башкортостана, а также обсуждение кооперации двух республик в области привлечения инвестиций.

– Прошедшая встреча с представителем Конгресс-бюро Башкортостана в Республике Казахстан – важное звено в сотрудничестве между регионами. Получив информацию о мерах поддержки для инвесторов и оценив преимущества работы в преференциальных зонах региона, коллегам за пределами страны будет проще доносить информацию до потенциального инвестора, – отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Теперь совместными усилиями мы намерены организовать онлайн-встречу с казахстанским бизнес-сообществом, она состоится в ближайшее время.

Для оценки масштабов преференциальных зон, управляющей компанией которых является Корпорация развития, коллеге продемонстрировали территорию индустриального парка «Уфимский» и рассказали о мерах поддержки, которые получает инвестор, став резидентом парка. В свою очередь, представитель Башкортостана в Казахстане отметил развитую инфраструктуру и комфортные условия, которые заинтересуют инвесторов, рассматривающих регион для локализации своих производств.
 

Напомним, что представительство АНО «Конгресс-бюро Республики Башкортостан» в Республике Казахстан начало свою работу в октябре прошлого года. Деятельность офиса направлена на содействие привлечению инвестиций в совместные проекты и продвижению республик на международных рынках.